Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин заявил, что не захватывал Крым, а просто "помог" его жителям определиться

Путин заявил, что не захватывал Крым, а просто "помог" его жителям определиться

15 июня 2017, 13:13Политика

По словам российского президента Владимира Путина, Россия будет отстаивать свое присутствие в аннексированном Крыму "всеми возможными способами".

Об этом Путин заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

Как сообщают "РИА Новости", третью серию фильма Стоуна, основанного на интервью с Путиным, которое записывали с июля 2015-го по февраль 2017 года, показали на американском телеканале Showtime.

Говоря об аннексии Крыма в 2014 году, Путин обратил внимание, что это якобы был выбор самих крымчан.

"Это не мы решили присоединить Крым, это люди, проживающие в Крыму, решили присоединиться к России. Парламент, избранный еще по украинскому закону, абсолютно легитимный парламент Крыма, объявил о референдуме. Парламент Крыма проголосовал подавляющим числом голосов за присоединение к России", – говорит в интервью российский президент.

По его словам, Россия всего лишь "создала условия, чтобы люди могли прийти на выборы". "У нас не было там никаких боевых действий, там никто не стрелял, никто никого не убивал", – добавил Путин.

Кроме того, он сделал акцент на том, что после того, как Крым "стал полноценной частью России", отношение к этой территории "кардинальным образом изменилось".

"И если мы видим угрозу для своей территории, то мы будем защищать ее всеми доступными нам средствами", – заверил Путин.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх