Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Радикалы пытались сжечь житомирское кафе, оскандалившееся с Крымом

Радикалы пытались сжечь житомирское кафе, оскандалившееся с Крымом

28 сентября 2018, 19:43Политика

Сегодня, 28 сентября, в Житомире во время суда над блогером Муравицким произошла драка между группой его поддержки и активистами праворадикальной организации С-14. После этого активистов заметили возле кафе ShariKava, где они устроили очередную акцию против этого заведения.

Схватка произошла между молодыми парнями в балаклавах, в одежде с символикой С14 и работниками кафе. Праворадикалы забросали заведение дымовыми шашками, работникам и посетителям кафе пришлось оперативно эвакуироваться. По сигнализации приехали пожарные и полиция.

Причиной конфликта стало размещение на сайте сети карты Украины без Крыма. После этого руководство компании обнародовало официальное заявление, в котором принесло извинения и признало ошибку.

Блогера Муравицкого подозревают в том, что по указанию российских кураторов он готовил и распространял антиукраинские материалы. По данным правоохранителей, в своих материалах блогер обосновывал законность изменения границ территории и государственной границы Украины, "справедливость" аннексии Россией Крыма, создание террористических псевдогосударственных образований на востоке Украины, аргументировал необходимость незаконного присоединения отдельных регионов Украины к другим государствам, распространял информацию по сбору денежных средств и материальному обеспечению террористов "ЛНР" и "ДНР".

Ему инкриминируют совершение совершение госизмены, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, нарушение равноправия граждан и создание террористической организации.

2 августа 2017 года суд арестовал блогера без права внесения залога.

В октябре того же года Королевский райсуд Житомира начал рассмотрение дела в отношении Муравицкого.

27 июня 2018 года суд отпустил блогера под домашний арест.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх