Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия блокирует в Крыму сайты по изучению украинского языка, – замминистра

Россия блокирует в Крыму сайты по изучению украинского языка, – замминистра

14 июня 2017, 11:29Политика

Российские власти блокируют в аннексированном Крыму украинские сайты по изучению украинского языка, литературы, истории и подготовке к вступлению в учебные заведения Украины. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Россия блокирует украинские сайты, которые предоставляют гражданам на аннексированных территориях возможность изучать украинский язык, литературу, историю, готовиться к сдаче экзаменов в украинские вузы", – сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Кроме того, Тука отмечает, что Россия постоянно наращивает военный потенциал на территории аннексированного полуострова, а это может стать угрозой не только с точки зрения возможной агрессии России в отношении материковой Украины, но и с точки зрения изменений этнического состава населения Крыма.

"Большой вопрос – увеличение военного потенциала России на территории Крыма. Россия завозит большое количество кадровых военных. Понятно, что семьи переезжают в Крым жить вместе с военными. Переезжают не на день и не на два. Таким образом, Россия повторяет шаги Советского Союза – искусственно меняет демографический состав целого региона. Это недопустимо. Это грубое нарушение международного законодательства ", – подчеркнул замминистра.

Как сообщалось, ранее Тука заявил, что Крым может вернуться в состав Украины после развала России, которую может постигнуть судьба СССР.

Все по теме: аннексия крыма, цензура в крыму, георгий тука


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх