Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия готова "слить" Донбасс, но будет воевать за Крым, – мнение

Россия готова "слить" Донбасс, но будет воевать за Крым, – мнение

19 января 2017, 15:36Политика

Никакого добровольного возврата Крыма Россией не будет, уверен российский журналист Аркадий Бабченко. Таким мнением он поделился у себя в "Фейсбуке".

По словам Бабченко, вернуть Крым под свой контроль Украина сможет "исключительно только силовым методом".

"Но если Россия при слишком высокой цене готова будет все же "слить" Донбасс, то за Крым она будет воевать. По-настоящему. А в то, что Украина при таком раскладе сможет отвоевать Крым, я все же не верю", – пишет он.

Кроме того, журналист высказал свое мнение касательно будущего аннексированного Россией полуострова.

"Это будет что-то типа Северного Кипра, де-юре непризнанная территория, де факто – Россия, с чем, с течением времени, мир, скорее всего, по факту смирится. К тому же, как ни крути, но большинство населения Крыма лояльно к России. Но это если ситуация вообще в мире будет оставаться такой, как сейчас, что совсем не факт – товарищ Эрдоган (президент Турции – ред.), скажем, путь от относительной демократии до авторитарии прошел всего за пару недель – на что Путину потребовалось 15 лет – и кто поручится, что лет через пятнадцать он не решит, что Крым – это исконно сакральная турецкая земля?" – палагает Бабченко.

При этом он отмечает, что эйфория от "крымнаша" в России прошла, но, тем не менее, поддержка российского статуса Крыма продолжает оставаться стабильно высокой. "Крым в России считают российским, несмотря ни на что, и это факт", – констатирует журналист.

Все по теме: аннексия крыма, аркадий бабченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх