Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия хочет "накрыть" Крым очередным "Панцирем"

Россия хочет "накрыть" Крым очередным "Панцирем"

05 июня 2018, 16:15Политика

В текущем году соединение противовоздушной обороны в аннексированном Крыму будет доукомплектовано зенитно-ракетным дивизионом "Панцирь-С1". Об этом сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО (военно-воздушных сил и противовоздушной обороны – ред.) Южного военного округа Виктор Севостьянов.

"Все зенитно-ракетные полки армии ВВС и ПВО, которые базируются в Крыму, перевооружены на зенитно-ракетную систему (ЗРС) "Триумф". Ожидается поставка зенитно-ракетного дивизиона "Панцирь-С1", который входит в состав соединения", – сказал Севостьянов.

Он также отметил, что ЗРС "Триумф" уже успешно несут боевое дежурство, обеспечивая прикрытие кораблей, которые выходят в море.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных средств воздушного нападения в любой обстановке днем и ночью. Комплекс также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Ранее сообщалось, что Россия продолжает наращивать военный потенциал на территории аннексированного Крыма, чем постепенно превращает полуостров в неприступную крепость.

Как стало известно, в 2018 году крымские соединения противовоздушной обороны получат новые комплексы С-400 "Триумф" и "Панцирь-С".

Впервые С-400 появились в аннексированном Крыму в 2017 году, когда на боевое дежурство заступил зенитно-ракетный полк Южного военного округа, вооруженный этими комплексами.

В январе 2018 года еще два дивизиона С-400 заступили на боевое дежурство в районе мыса Фиолент в Севастополе.

По материалам РИА Новости

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх