Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия хотела вынудить Турцию признать аннексию Крыма, – Джемилев

Россия хотела вынудить Турцию признать аннексию Крыма, – Джемилев

05 сентября 2018, 11:13Политика

Российские спецслужбы намеревались организовать в Крыму экспертное изучение ситуации на полуострове с последующим представлением результатов Турции, что могло иметь конечной целью признание аннексии Крыма. Об этом заявил национальный лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев во время встречи с крымскотатарской и украинской диаспорами в Анкаре.

"Мы получили информацию о том, что аналитический центр, который близок к российской власти, собирается отправить группу экспертов в Крым для того, чтобы они как бы проводили там определенные встречи, писали аналитические справки. Поскольку все это финансируется российской стороной, то уже можно говорить о том, что их выводы будут необъективными, абсолютно пророссийскими и передача ее турецкие стороне, должна иметь целью, скорее всего, признание аннексии Крыма", – сказал Джемилев.

Он также сообщил, что об этой ситуации сообщили в Министерство внутренних дел Турции.

"Мы об этом говорили в министерстве внутренних дел Турции, предупредили их. Также будем поднимать этот вопрос завтра в Национальной разведывательной организации Турции", – сказал Джемилев.

Он также призвал не терять бдительности.

"Позиция Турции по Крыму и по территориальной целостности Украины является чрезвычайно важной для нас. Сегодня во время официальных встреч было отмечено, что Турция не признала и не признает незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией. Но при этом хочу подчеркнуть, что нельзя успокаиваться, потому что российские спецслужбы не сидят на месте", – подчеркнул нардеп.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх