Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия может сама вернуть Крым Украине, – экс-глава НАТО

Андерс Фог Расмуссен

16 марта 2017, 19:51Политика

Экс-глава Североатлантического альянса (НАТО) и советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен не исключает, что Россия может вернуть Крым Украине.

Об этом Рассмусен заявил в интервью Die Welt.

"Советский Союз в свое время незаконно присоединил страны Балтии. Для многих из нас, выросших в тени "холодной войны", перспектива освобождения этих государств казалась нереальной. Однако в какой-то момент ситуация изменилась, коммунистическая система рухнула, и три балтийских государства вернули себе свободу и независимость. Сегодня они цветущие демократии. Трудно себе представить, что можно вынудить Россию вернуть Крым. Но нельзя исключать того, что новые события могут изменить ситуацию. Для того чтобы оставить открытой такую возможность, Запад ни при каких обстоятельствах не должен признавать незаконное вхождение Крыма в состав РФ", – сказал Расмуссен.

Он также сообщил, что аннексия Крыма привела к ухудшению экономического положения местных жителей. Кроме того, на полуострове катастрофическая ситуация со свободой слова.

Экс-глава НАТО отмечает, что Россия сфокусировала усилия на расширении своего военного присутствия на полуострове. Это свидетельствует о том, что истинным мотивом аннексии Крыма было желание Москвы взять Черное море под военно-стратегический контроль.

РБК-Украина

Все по теме: аннексия крыма, нато, андерс фог расмуссен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх