Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия намеревается открыть "представительство Крыма" в Европе, – СМИ

Россия намеревается открыть "представительство Крыма" в Европе, – СМИ

13 ноября 2018, 13:04Политика

В начале следующего года в Европе может появиться "представительство" аннексированного Крыма, которое будет "продвигать интересы полуострова". Об этом пишут российские "Известия".

Как сообщил изданию сопредседатель V Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров, рабочая группа по открытию организации в Брюсселе уже создана.

"Представительство республики Крым в Брюсселе станет первой общественной организацией на территории ЕС, которая на законных основаниях будет продвигать интересы полуострова", – заявил Назаров.

По его словам, сейчас рабочая группа, в состав которой якобы входят европейские политики, эксперты и общественные деятели, прорабатывает организационные вопросы. Само представительство планируется открыть в Брюсселе в первой половине 2019 года.

В свою очередь бельгийский депутат Филип Девинтер, вошедший в рабочую группу, пояснил, что инициатива нацелена на "преодоление санкционного режима". Он также заявил, что открытие представительства должно "содействовать развитию не только экономических связей с полуостровом, но также культурных и гуманитарных".

Кроме того, сообщается, что, "представительство" хотят внести в реестр лоббистских групп в структурах ЕС. Однако о том, были ли уже осуществлены конкретные действия в этом направлении, российское издание умалчивает.

Все по теме: аннексия крыма, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх