Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия перенесла на октябрь запуск двух ТЭС в Крыму

Россия перенесла на октябрь запуск двух ТЭС в Крыму

04 сентября 2018, 17:39Экономика Крыма

Россия пропустила срок ввода первой очереди электростанций в Крыму, намеченный на 1 сентября, и планирует запустить их в октябре. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Минэнерго РФ.

Согласно постановлению правительства, первые энергоблоки мощностью 235 мегаватт каждый на Севастопольской (Балаклавской) и Симферопольской (Таврической) ТЭС должны были заработать 1 сентября. Теперь же ввод второй очереди на первой станции запланирован на 1 октября, а на второй – на 1 ноября.

Российское Минэнерго и крымские власти не объявляли официально о пуске энергоблоков.

Сейчас на Таврической ТЭС проходит комплексное опробование оборудования под нагрузкой, после его окончания аналогичные работы будут проведены на Балаклавской ТЭС, говорится в комментарии заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

"Заказчиком строительства ООО ВО "Технопромэкспорт" обеспечена техническая и технологическая готовность первой очереди строительства парогазовых установок Балаклавской ТЭС и Таврической ТЭС... Ввод в эксплуатацию первых энергоблоков крымских ТЭС запланирован на октябрь 2018 года", – сообщил Черезов.

Представитель госкорпорации "Ростех", в которую входит "Технопромэкспорт", отвечающий за стройку, сообщил, что первый энергоблок Симферопольской ТЭС уже "запущен в штатном режиме, вышел в сеть и работает на 100 процентов номинальной мощности".

По его словам, первый энергоблок Севастопольской ТЭС готов к выходу в сеть и в ближайшие дни начнет подавать энергию.

Источник, знакомый с ситуацией, сказал, что энергоблок на Таврической станции проходит комплексные испытания; на Балаклавской этот процесс может стартовать через 10 дней.

Все по теме: симферопольская тэс, севастопольская тэс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх