Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия пытается "приватизировать" украинцев в Крыму, – мнение

Россия пытается "приватизировать" украинцев в Крыму, – мнение

07 февраля 2017, 11:36Политика

По мнению журналиста Павла Казарина, правительство Российской Федерации пытается показать, что аннексия Крыма была добровольным делом самих жителей украинского полуострова и не зависела от их национальности и языка.

Об этом он рассказал в блоге на "Обозревателе".

"Россия пытается делать вид, что готова удовлетворять потребности всех жителей украинского полуострова. Это попытка приватизации крымских украинцев, которая позволит российскому дипломатическому ведомству говорить "вот, посмотрите, в Крыму культурные потребности всех граждан удовлетворены", – пишет Казарин.

Однако, по его словам, в национальных республиках РФ языки коренного населения взведены лишь до "шароварного статуса", являясь языками народных праздников, массовых гуляний и предметом факультативного изучения.

"В Крыму после аннексии прописано три языка – русский, украинский и крымскотатарский, на самом деле будет тотальное доминирование русского во всех сферах общественной жизни. А украинский и крымскотатарский будут оставаться языками формального присутствия", – резюмировал журналист.

Все по теме: украинцы в крыму, аннексия крыма, павел казарин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх