Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия пыталась купить Порошенко, чтобы заполучить Крым
Сделано громкое заявление

Россия пыталась купить Порошенко, чтобы заполучить Крым Сделано громкое заявление

21 ноября 2018, 11:09Политика

Кремль пытался купить президента Украины Петра Порошенко, чтобы заполучить Крым. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

"Насколько мне известно, для решения вопроса с Крымом президенту Украины Петру Порошенко даже деньги предлагали. Причем очень огромные. Условно говоря, больше, чем годовой бюджет Украины", – заявил он.

По его словам, Россия ожидает "смены власти в Украине, чтобы попытаться "закрыть" этот вопрос".

"Реальность же такова, что на сегодняшний день Крым не признан территорией РФ. Я даже больше скажу, последние заявления наших западных партнеров, в том числе и США, говорят, что санкции будут продлены до момента выполнения минских договоренностей и возвращения Крыма Украине. Только в этом случае можно рассматривать вопрос о снятии санкций. Это еще раз показывает, что позиции России довольно слабые. Сегодня Украине нужно выдержать этот аврал, более похожий на истерику и агонию", – говорит Грымчак.

Напомним, ранее представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук рассказал, что ему поступали неофициальные предложения отказаться от претензий на Крым для завершения конфликта на Донбассе.

Россия аннексировала украинский Крым весной 2014 года по итогам "референдума", результаты которого не признаются Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма начался вооруженный конфликт на Донбассе между украинскими правительственными силами с одной стороны и боевиками, поддерживаемыми Москвой, и российскими войсками с другой.

В связи с аннексией Крыма и конфликтом на Донбассе Евросоюз, США, Канада и другие государства ввели против РФ экономические санкции.

fakty.ua

Все по теме: аннексия крыма, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх