Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия закрыла въезд на 55 лет правозащитнику, выступающему за освобождение Крыма

Россия закрыла въезд на 55 лет правозащитнику, выступающему за освобождение Крыма

18 декабря 2018, 09:10Политика

Российские пограничники не пустили в страну эстонского правозащитника, активиста международного финно-угорского движения, одного из инициаторов международного "движения за освобождение Крыма" Оливера Лооде.

Лооде, который возглавляет "Центр развития коренных народов URALIC", должен был принять участие в семинаре по финно-угорским языкам в городе Кингисепп в Ленинградской области РФ.

Как написал Лооде в "Фейсбуке", на российском пункте пропуска "Ивангород – Нарва" ему было предъявлено уведомление о запрете на въезд в Россию до 25 октября 2073 года.

По словам Лооде, у него не вызывает возражений это решение, так как "Россия как суверенная страна сама определяет, кого она впускает в свою страну, а кого нет, и на какой срок". Однако его удивила продолжительность запрета на въезд – 55 лет. Как подсчитал правозащитник, если он доживет до этого времени, то сможет въехать в Россию в 99 лет.

Как пишет Лооде, запрет установлен по инициативе Федеральной службы безопасности России на основании закона, согласно которому въезд иностранному гражданину может быть запрещен в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства либо общественного порядка.

Ранее Лооде стал одним из инициаторов создания международного движения по освобождению аннексированного Россией Крыма, в котором он сотрудничает с представителями крымских татар.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх