Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне задержали в Черном море украинское судно с рыбаками, – Нацполиция

Россияне задержали в Черном море украинское судно с рыбаками, – Нацполиция

04 сентября 2018, 09:18Политика

В Украине открыли уголовные производства по фактам захвата представителями Федеральной службы безопасности России украинского рыбопромыслового судна и незаконного задержания четырех граждан Украины.

Как сообщает пресс-служба Главка Нацполиции в Автономной Республике Крым и Севастополе со ссылкой на украинских пограничников, маломерное рыболовецкое судно "ЯОД-2105" и четырех членов его команды задержали в акватории Черного моря еще 28 августа.

Как стало известно, задержанных украинских рыбаков до сих пор удерживают на погранзаставе Севастополя.

По данным фактам открыты два уголовных производства – за незаконное лишение людей свободы и захват корабля. Эти статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы.

"В настоящее время продолжается досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым. Устанавливаются все обстоятельства, имеющие значение для уголовных производств", – рассказали в Нацполиции.

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" . На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что Украина не реагирует на предложение РФ, касающееся обмена украинских рыбаков с задержанного судна "ЯМК-0041" на крымчан с сейнера "Норд".

25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Позже сообщалось, что в Украине завершено досудебное расследование в уголовном производстве по делу капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Все по теме: черное море, морской транспорт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх