Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российская гимнастка-депутат технично прогнулась перед Путиным, "спасшим" крымчан от "бандеровцев"

Российская гимнастка-депутат технично прогнулась перед Путиным, "спасшим" крымчан от "бандеровцев"

21 августа 2018, 16:47Политика

Известная в прошлом российская гимнастка, экс-депутат Госдумы Светлана Хоркина назвала аннексию Крыма Россией "спасением для местных жителей". Об этом бывшая спортсменка заявила в интервью Sports.ru.

"А что – Крым? Люди не имеют права выбрать, как они хотят жить? Или вы хотите, чтобы их убивали, как в Сирии? Они хотят говорить на русском, жить в мире и воспитывать детей. Они не хотят быть сгоревшими, как в Одессе. Не хотят бояться прийти в церковь, попасть в тюрьму, потому что просто 9 мая выходят на улицы, надев фронтовой мундир с наградами. Тем более все было сделано законным путем, через референдум! Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь. На жизнь ту, которой они хотят. Практически весь Крым сказал: "Мы хотим в Россию". И они – Россия. Мы людям дали возможность высказаться спокойно, иначе бы их убили бандеровцы", – заявила Хоркина.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Светлана Хоркина – бывшая гимнастка, которая завоевала семь олимпийских медалей, две из них – золотые (в Атланте-1996 и Сиднее-2000). Она закончила свою спортивную карьеру после Олимпийских игр 2004 года, а через три года стала депутатом Госдумы, являясь членом партии "Единая Россия".

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх