Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские пограничники объяснили досмотр судов в Керченском проливе "мероприятиями по антитеррору"

Российские пограничники объяснили досмотр судов в Керченском проливе "мероприятиями по антитеррору"

03 мая 2018, 20:00Политика

Все проверки иностранных судов в Керченском проливе проводятся "в соответствии с международным морским правом". Такое заявление сделали в Пограничном управлении ФСБ России по Крыму в ответ на заявления украинских пограничников о нескольких случаях досмотров кораблей, следующих в порты Украины.

"Проверки иностранных морских судов проводятся в соответствии с международным морским правом, замечаний и претензий со стороны иностранных судовладельцев к российским пограничным органам не поступало. Работа органов ФСБ России на данном направлении обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов и т.д., обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста", – сообщили в Погрануправлении.

Также российские пограничники отметили, что они предупреждают иностранных судовладельцев "о возможных провокациях со стороны Украины".

Ранее Госпогранслужба Украины сообщила, что сотрудники Федеральной службы безопасности начали регулярно останавливать в Керченском проливе для проверки суда, следующие в Украину.

Ранее стало известно, что в ближайшее время в Азовском море ожидаются попытки захвата судов украинских рыбаков со стороны России.

В Украине полагают, что таким образом другая сторона прибегает к "симметричным мерам" за задержание российских судов, которые нарушили украинское законодательство.

По материалам РИА Крым

Все по теме: керченский пролив, морской транспорт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх