Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинских рыбаков предупредили о вероятности захвата судов россиянами в Азовском море

Украинских рыбаков предупредили о вероятности захвата судов россиянами в Азовском море

16 апреля 2018, 16:05Политика

В ближайшее время в Азовском море ожидаются попытки захвата судов украинских рыбаков со стороны России. Информацией об этом поделились в пресс-центре Штаба АТО.

"Штаб АТО предупреждает украинских рыбаков, осуществляющих рыбный промысел в акватории Азовского моря о возможных провокациях со стороны РФ, следствием которых может стать задержание украинских рыболовецких судов", – заявили в Штабе.

Уточняется, что таким образом другая сторона прибегает к "симметричным мерам" за задержание российских судов, которые нарушили украинское законодательство.

"Основной целью таких действий могут быть симметричные меры на задержание Государственной пограничной службой Украины в акватории Азовского моря рыболовного судна РФ", – уточнили в пресс-центре.

Ранее в МИД России пригрозили Украине "ответными мерами" в связи с ситуацией вокруг крымского судна "Норд".

26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

Позже стало известно, что в Украине наложили арест на рыболовецкий сейнер "Норд".

Как сообщалось, 10 апреля украинский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым и арестовал в порту Южном Одесской области судно российской компании, которую подозревают в незаконной добыче песка в заповеднике аннексированного Крыма.

По материалам aif.ua

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх