Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские военные предупреждают, что над Крымом будут рваться бомбы

Российские военные предупреждают, что над Крымом будут рваться бомбы

24 сентября 2018, 10:20Политика

Россия готовит на юге страны и в аннексированном Крыму масштабные учения, в которых примут участие более 50 самолетов, включая сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3, и около 10 кораблей Черноморского флота. Об этом сообщил сегодня, 24 сентября, начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"В совместном учении примут участие более 1 тыс. военнослужащих объединения (4-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ПВО) – ред.) и будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота", – цитирует пресс-службу Южного военного округа ТАСС.

Как пояснил Астафьев, на первом этапе эскадрильи оперативно-тактической авиации перебазируются из Ростовской области в Крым, где в течение недели им предстоит проводить учения с дивизией ПВО и кораблями Черноморского флота.

В частности, эскадрильи истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-34 применят ракеты и бомбы против условных целей в районе полигонов Опук и Чауда.

"Летчикам предстоит поразить щиты-мишени, установленные в море, и реальные крылатые ракеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота. Кроме того, летный состав авиационного соединения в рамках учения отработает сложный элемент дозаправки в воздухе и проведет воздушный бой с авиационной группировкой условного противника численностью до 30 самолетов", – добавил глава пресс-службы округа.

Как сообщалось ранее, 12 сентября в Крыму по учебной тревоге в рамках учений были подняты два соединения морской авиации Черноморского флота. В рамках учений корабли Черноморского флота и авиация Южного военного округа Минообороны РФ отработали "уничтожение кораблей и самолетов условного противника" в ходе совместных учений в Черном море.

Напомним, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Все по теме: учения в крыму, вооруженные силы рф, черноморский флот, авиация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх