Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский актер, приветствовавший захват Крыма, собрался в Украину с гастролями

Константин Райкин

17 октября 2017, 18:09Культура и развлечения

15 ноября в Киевском театре оперетты запланирован моноспектакль "Над балаганом небо" российского актера и режиссера Константина Райкина. Артист является сторонником аннексии Крыма.

"Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь русский? Радуюсь, конечно! У меня там много знакомых, близких людей, я уже не говорю о том, что у меня украинская семья. Когда я узнал про националистические настроения в Украине, первое о чем я подумал "А как же русские люди? Как же русский город Севастополь? " – заявил Райкин летом 2014 года.

Билеты на моноспектакль Райкина стоят 900-2000 грн.

Отметим, что 5 октября Верховная Рада приняла изменения в Законе "О гастрольных мероприятиях в Украине".

Так, за 30 дней организаторы гастролей должны предупредить Службу безопасности Украины о намерении пригласить российского артиста с тем чтобы его проверили на наличие или отсутствие законных оснований для недопущения его на территорию страны.

"Это позволит нормировать не вопрос музыки, концертов или фестивалей. Это Закон о гибридной войне России против Украины. Участились случаи, когда российские артисты выступают в оккупированном Крыму, а через несколько дней – в других городах Украины. Это происходит потому, что организаторы гастролей не несут никакой ответственности за тех, кого приглашают, – сказал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. – Таким образом устранится проблема, когда украинским правоохранителям приходится вылавливать уже постфактум российских исполнителей-нарушителей ".

Организаторов гастрольных мероприятий по несоблюдение законодательства ждет штраф в размере от 50 до 100 минимальных заработных плат.

Gazeta.ua

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму, аннексия крыма, константин райкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх