Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский омбудсмен уверена, что над "вежливым человеком" в Симферополе "надругался" киевлянин

Татьяна Москалькова

28 января 2019, 20:36Крым криминальный

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова утверждает, что памятник "вежливым людям" в Симферополе облил краской "гражданин Украины, проживающий в Киеве".

Об этом омбудсмен заявила "Интерфаксу".

"Гражданин Украины, проживающий в Киеве, в ночь на 28 января облил красной краской памятник в Симферополе. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в Симферополе, где его порядок и условия содержания под стражей полностью соблюдаются", – цитирует Москалькову российское информагентство.

По ее словам, задержанному обеспечено трехразовое питание, за медицинской помощью он не обращался, спальное место у него имеется.

В настоящий момент ему предъявлено обвинение в вандализме, в течение трех суток ему будет избрана мера пресечения.

"В мой адрес от него никаких жалоб и обращений не поступало. Он не скрывает, что недоволен ситуацией в Крыму, положением людей. Хочет дать некую политическую огласку, поэтому определенный элемент провокации здесь имеет место. Но для меня как уполномоченного главное, чтобы не было нарушений процессуального законодательства и условий содержания под стражей", – отметила омбудсмен.

Как сообщалось ранее, в Симферополе задержали мужчину, который облил краской памятник "вежливым людям". По версии силовиков, в момент совершения "акта вандализма" мужчина был пьян.

Против мужчины, облившего краской памятник "вежливым людям", возбудили уголовное дело.

"Глава" администрации Симферополя Наталья Маленко не исключает, что "акт вандализма" над памятником "вежливым людям" может быть делом рук украинских провокаторов.

В свою очередь зампред комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий заявил, что обливание краской памятника "вежливым людям" в Симферополе – "дело рук пропаганды СБУ".

Все по теме: татьяна москалькова, вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх