Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российского премьера "зацепили" слова представителя Украины о деоккупации Крыма

Дмитрий Медведев

23 мая 2017, 10:17Политика

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву не понравилось, что представитель Украины, причем на украинском языке, на заседании Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) поставил вопрос деоккупации Крыма.

Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания.

"Действительно, было выступление нашего украинского коллеги. Мне кажется, что в таком случае он, что называется, отметился. У него были установки, написанные украинским МИДом, он все это по бумажке на украинской мове и прочитал. Значит, он выполнил свой долг. Наша позиция от этого ни в коей мере не меняется, она остается прежней, базируется на волеизъявлении граждан Крыма, на изменениях в Конституции Российской Федерации. Поэтому от такого рода заявлений, конечно, никаких внутренних последствий для нашей страны не возникает", – сказал Медведев.

"Что касается внешних последствий – да, Украина будет председательствовать. Если Украина хочет развивать экономические отношения, то мы к этому готовы. Мы же с вами знаем: Украина больше всех потеряла от разрушения отношений с Российской Федерацией и другими странами Евразийского экономического союза, потому что эти отношения на нас так или иначе во многом замкнуты", – заявил российский премьер.

"Если они хотят развивать сотрудничество в причерноморском регионе, мы к этому готовы, не хотят – это их дело. Эта дорога (кольцевая дорога вокруг Черного моря – ред.) кстати, о которой шла речь, точно была бы полезной для всех государств, и для Украины в том числе. Но такие проекты без согласия всех государств не возникают, это совершенно очевидно", – добавил Медведев.

Он заверил, что РФ будет работать в ОЧЭС и в период украинского председательства, поскольку считает эту организацию полезной.

"Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив на заседании ОЧЭС отметил, что Украина верит в эту организацию, но без возобновления территориальной целостности никто не может гарантировать, что мир вернется в регион", – в свою очередь сообщила пресс-служба Минэкономразвития в "Твиттере".

СПРАВКА: Межправительственная организация ОЧЭС была основана в 1992 году. Она объединяет 12 стран.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, дмитрий медведев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх