Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россию не примут обратно в "Большую восьмерку", пока она не вернет Крым, – госсекретарь США (ВИДЕО)

Рекс Тиллерсон

25 мая 2017, 09:18Политика

Главной предпосылкой для возвращения России в "Группу восьми", которая сейчас существует в составе семи членов как G7, является выполнение Минских договоренностей и возвращение суверенитета Украины.

Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон вчера, 24 мая, в беседе с журналистами в рамках международного турне с президентом Дональдом Трампом.

"Они (РФ – ред.) были выключены или выведены из группы (G8 – ред.) из-за ситуации в Украине, следовательно, я думаю, для воссоединения им нужно решить ситуацию в Украине, и мы достаточно четко дали понять, что это означает", – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства США.

Он уточнил, что для россиян это значит "продвигаться вперед с Минскими договоренностями, имплементировать их и восстановить суверенитет Украины".

СПРАВКА: "Группа восьми", или "Большая восьмерка" – неофициальный форум лидеров наиболее развитых экономик мира, который просуществовал до 2014 года. Тогда должен состояться саммит G8 в Сочи, однако после аннексии Крыма и агрессии против Украины Россия была исключена из группы. Сейчас форум существует как G7, членами которого являются Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Следующий саммит G7 запланирован в четверг, 25 мая в городе Таормина на итальянском острове Сицилия.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх