Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С разрушенной оползнем "апокалиптической" трассы под Севастополем вывезли половину дорожного полотна (ФОТО)

С разрушенной оползнем "апокалиптической" трассы под Севастополем вывезли половину дорожного полотна (ФОТО)

30 марта 2017, 12:48Регионы Крыма

Ремонтные бригады вывезли половину предназначенного к демонтажу дорожного полотна с разрушенного оползнем участка трассы Севастополь – Симферополь в районе села Поворотного.

Об этом рассказал директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

"Половину грунта точно вывезли", – сказал он.

Всего с этого участка трассы планируется демонтировать 1126 кубов асфальта и грунта.

Также, по словам чиновника, в районе оползня уже пробурено семь скважин из 14 запланированных, которые должны определить состояние земли в этом районе и определить варианты ее укрепления.

"Работы ведутся очень активно, снимается конструктив разрушенной дорожной одежды. Выполняются инженерные изыскания, порядка семи скважин пробурено. На участке работает тяжелая техника", – отчитался Титов.

Напомним, в середине марта на главную дорогу, следующую из Севастополя в Симферополь, сошел оползень, после чего трасса стала напоминать последствия апокалипсиса. Крымчане уже успели окрестить этот участок трассы "вратами в ад" и "разломом имени врио губернатора Овсянникова".

Правительство Севастополя ввело из-за ситуации с оползнем режим чрезвычайной ситуации. По словам чиновников, данная мера необходима, чтобы в сжатые сроки заключить договор на проведение ремонтных работ.

Ремонт трассы Севастополь – Симферополь обещают закончить не раньше конца апреля. Для этого правительство Севастополя выделило 70 млн рублей.

По материалам РИА Крым

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, ремонт дорог в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх