Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санкции лишили крымчан удовольствия слушать музыку "ВКонтакте", – СМИ

Санкции лишили крымчан удовольствия слушать музыку "ВКонтакте", – СМИ

09 февраля 2018, 11:03Общество

Жители Крыма и Севастополя не могут оформить платную подписку на прослушивание музыки в соцсети "Вконтакте". Под ограничения попали владельцы android-устройств, и виноваты в этом пресловутые санкции, пишут "Примечания".

Так, для оплаты музыкальной подписки на android-устройствах предусмотрено три варианта – оплата посредством банковской карты, PayPal и с помощью своего сотового оператора. Но ни один из указанных способов не работает для жителей Крыма и Севастополя даже при условии использования мобильного интернета по краснодарскому МТС и сбербанковской карты. Телефон или планшет выдают сообщение: "Не удалось завершить операцию. Повторите попытку позже".

В то же время на ios-устройствах таких проблем нет, даже если в AppleID-аккаунте указан настоящий местный адрес. Оплата проходит как на iPhone, так и на планшетах iPad.

Как сообщил эксперт по информационной безопасности "Вконтакте" Станислав Пьянков, он пока не слышал о такой проблеме и какой-либо информацией не располагает.

Более подробную информацию смогли сообщить в пресс-службе "Вконтакте": "Со стороны "ВКонтакте" ограничений нет, поэтому мы рекомендуем уточнить причины ошибки у представителей Google Play".

"Похоже, что все дело в политике владельца операционной системы Android компании Google относительно Крыма и Севастополя, а точнее магазина приложений и системы оплаты Google Play", – полагает издание.

Связаться с представителями Google журналистам не удалось. Но их ответ предсказуем: в связи с санкциями США, введенными в адрес России, корпорация Google прекратила обслуживание ряда сервисов на территории Крыма.

У компании Apple отношение к Крыму аналогичное, но отношение к крымским пользователям пока что более лояльное.

Все по теме: интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх