Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санкции против РФ будут действовать вплоть до возвращения Крыма, – представитель Госдепа США

Санкции против РФ будут действовать вплоть до возвращения Крыма, – представитель Госдепа США

18 сентября 2017, 09:01Политика

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что санкции против России сохранятся до полного выполнения ею Минских соглашений и возвращения Украине аннексированного Крыма.

Об этом он сказал журналистам на брифинге, который транслировался на одном из телеканалов, в эфире которого звучал закадровый украинский перевод.

По мнению Волкера, санкции оказывают на Россию негативное влияние. Он утверждает, что санкции будут сохраняться достаточно длительное время.

"Я думаю, они (власти РФ – ред.) понимают, что это будет продолжаться еще очень долго. Но я также вижу желание России, чтобы санкции были сняты", – сказал американский дипломат.

Спецпредставитель США напомнил о двух пакетах санкций, введенных из-за незаконной аннексии Крыма и конфликта на Донбассе.

"Если она (Россия – ред.) признает, что она аннексировала Крым, что она вторглась на восточную территорию Украины, тогда мы можем поговорить... Если мы говорим о Минских договоренностях, то это не только о прекращении огня. Они требуют также политических шагов, безопасности, восстановления суверенитета Украины, полный контроль Украиной ее территории, и поэтому санкции не будут сняты до того, пока все это не будет выполнено", – заявил Волкер.

"Даже если Россия выполнит эти условия, и мы будем уверены, что она хочет восстановить суверенитет Украины, через механизмы, которые мы сейчас разрабатываем, санкции все еще останутся активными из-за Крыма", – добавил он.

Ранее Волкер заявил, что США выступают против "замораживания" вопроса возвращения Крыма Украине.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх