Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ расследует незаконную поставку Интернета в Крым

СБУ расследует незаконную поставку Интернета в Крым

19 сентября 2017, 20:00Политика

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили ряд украинских телекоммуникационных провайдеров, которые осуществляли незаконную маршрутизацию Интернет-трафика на территорию аннексированного Крыма, а также на территории так называемых "ДНР"/"ЛНР" и непризнанного Приднестровья.

Как сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-службе ведомства, оперативники спецслужбы установили, что руководители и менеджмент провайдеров, "осознавая общественную опасность и откровенный антигосударственный характер своих действий", обеспечивали транзит трафика, в частности, на неподконтрольные Украине территории Донбасса.

"Учитывая тот факт, что российские спецслужбы активно используют Интернет для проведения специальных информационных операций против нашего государства… такие действия должностных лиц украинских компаний наносят большой вред национальной безопасности Украины", – добавили в СБУ.

Сотрудники ведомства задокументировали деятельность национальных провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию Интернет-трафика на неподконтрольные Украине территории, "чем фактически обслуживали антиукраинские информационные операции российских спецслужб и контролируемых ими террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Во время обысков в офисах провайдеров в Киеве и Киевской области, а также в Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли компьютерное оборудование и документы.

Открыто уголовное производство.

Все по теме: интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх