Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сенатор посоветовал крымчанам поменьше ездить в Украину, чтобы не попасть в лапы СБУ

Сенатор посоветовал крымчанам поменьше ездить в Украину, чтобы не попасть в лапы СБУ

09 августа 2017, 14:08Политика

Жителям Крыма необходимо стараться как можно реже посещать Украину, чтобы не стать объектом "вербовочной деятельности" со стороны спецслужб сопредельного государства, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

"Надо стараться как можно реже посещать Украину, а лучше вообще туда не ездить. При нынешней украинской власти посещение Украины довольно опасно для крымчан. Мы помним многие факты, когда крымчан арестовывали в Украине, против них возбуждались уголовные дела. Даже если поехать туда необходимо, нужно постараться как-то решить проблему в Украине без посещения этой страны", – полагает сенатор.

При этом Цеков назвал "аморальными" действия украинских спецслужб.

"Мы прекрасно понимаем, что любая страна желает иметь глаза и уши на территории другого государства. Служба безопасности Украины (СБУ) использует крымчан, у которых остались родственники или имущество в Украине, какие-то нерешенные вопросы. Они вынуждены ехать в Украину. Использовать эти проблемы и вербовать рядовых граждан, причем используя методы запугивания и шантажа – это просто аморально", – заявил сенатор.

Ранее Федеральная служба безопасности России заявила об организации украинскими спецслужбами и силовиками вербовочных пунктов на админгранице с Крымом, где якобы принуждают к сотрудничеству крымчан, возвращающихся на полуостров с территории материковой Украины.

По словам начальника управления ФСБ по Крыму Виктора Палагина, к сотрудничеству принуждают "каждого руководителя, даже самого низшего звена".

В СБУ, в свою очередь, опровергают информацию об организации на административной границе с аннексированным Крымом работы "вербовочных пунктов" и утверждают, что сотрудники ведомства в регионе обеспечивают государственную безопасность.

По материалам РИА Крым

Все по теме: сергей цеков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх