Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастополец устроил погром в центре Киева, "мстя" Небесной Сотне "за Украину и Донбасс" (ВИДЕО) (ФОТО)

05 октября 2017, 14:06Крым криминальный

Сегодня днем, 5 октября, в Киеве задержали вандала, который надругался над мемориалом на Аллее Героев Небесной сотни, установленном на месте расстрелов в 2014 году.

Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке" советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, злоумышленником оказался 42-летний житель аннексированного Севастополя.

"Сегодня на Аллее Героев Небесной Сотни произошел преступный акт откровенного антигосударственного вандализма! Патрульная полиция оперативно задержала выродка! Эта рашистская дрянь – житель Севастополя, 1974 года рождения. Ночью он прибыл в Киев", – написал Шкиряк.

По его словам, сейчас вандал находится в отделении полиции, где следователи выясняют все обстоятельства его пребывания в украинской столице и принимают решение о привлечении его к уголовной ответственности.

Двое очевидцев происшествия рассказали, что когда они стали обсуждать, кто мог разбить памятные плиты, крымчанин сам признался в своем поступке. Свои действия он объяснил тем, что Герои Небесной сотни якобы "виноваты в войне на Донбассе", а также "довели Украину до нынешнего состояния".

Задержанного отвезли в Печерское райуправление полиции. На месте работает следственно-оперативная группа.

"Злоумышленника задержали. Сейчас его доставили в одно из райуправлений полиции. По предварительной информации, он является уроженцем Луганска, в последнее время проживал в Севастополе. Сегодня утром прибыл из Крыма в Киев. Сейчас с ним общаются правоохранители и выясняют мотивы его поступка", – прокомментировал секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Гранитные плиты в память о погибших на Майдане были установлены возле цветочных часов еще в 2014 году.

Все по теме: вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх