Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики искали поддельный алкоголь в доме крымского татарина

Силовики искали поддельный алкоголь в доме крымского татарина

25 сентября 2017, 09:03Политика

Сотрудники Следственного комитета РФ по Крыму провели обыск в доме жителя села Восточного Советского района Мемета Аблялимова. Об этом сообщил активист Рустем Меннанов.

По его словам, обыск проводился согласно постановлению Судакского городского суда в рамках уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса России (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

"Этот парень, в доме которого проводился обыск, не так давно устроился в магазин на работу, ему сказали: будешь продавать фрукты. Когда он увидел, что там, кроме фруктов, торгуют алкоголем, он сказал, что для него это неприемлемо и уволился. А через какое-то время после этого к нему приехали с обыском. В доме у него ничего не нашли", – рассказал активист.

Как пояснил Меннанов, накануне обыска у Аблялимова в Советском районе силовики обнаружили подпольный цех по изготовлению алкогольного фальсификата.

"Видимо, они (силовики) пытались в рамках уголовного дела провести как можно больше обысков. Однако у этого парня они ничего не обнаружили, позже они даже извинились за этот обыск", – говорит Меннанов.

Публичных комментариев по этому поводу крымского главка Следкома нет.

Напомним, после российской аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх