Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине обыскали дом гражданина, писавшего о "возвращении" Крыма в Россию

В Украине обыскали дом гражданина, писавшего о "возвращении" Крыма в Россию

06 марта 2019, 17:39Политика

Вчера, 5 марта, украинские силовики провели обыск в доме гражданина Украины, который писал статьи для ряда изданий, в которых оправдывал аннексию Крыма.

Как сообщает прокуратура Автономной республики Крым, мужчину подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны (ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины).

Обыск состоялся в ходе досудебного расследования по факту распространения материалов с призывами к изменению границ территории Украины.

"Во время обыска были обнаружены и изъяты ряд материалов антиукраинской направленности, которые начиная с 2014 года распространялись в украинских и российских СМИ, в том числе и те, которые содержат призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории Украины и ряд предметов с символикой государства-оккупанта, пропагандирующей оккупацию полуострова", – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Подозреваемого задержали. В ближайшее время прокуратура будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения.

Имени задержанного прокуратура АРК не сообщает, но, по данным украинских средств массовой информации, речь идет о Владимире Скачко, который в ходе аннексии Крыма писал о "возращении" Крыма в Россию. В частности, Скачко публиковался на сайте "РИА Новости-Украина" и на пророссийском сайте "Антифашист".

По информации российских СМИ, сам Скачко не считает себя виновным.

Все по теме: аннексия крыма, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх