Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольские коммунисты готовят новый "майдан" против пенсионной реформы

Симферопольские коммунисты готовят новый "майдан" против пенсионной реформы

19 сентября 2018, 17:51Политика

В Гагаринском парке Симферополя запланирована очередная протестная акция против российской пенсионной реформы. Об этом сообщает пресс-служба крымского отделения КПРФ.

По словам организатора протестного мероприятия, депутата Симферопольского городского совета от КПРФ Степана Кискина, митинг "проводится рамках всероссийской акции протеста".

"Я призываю симферопольцев и гостей крымской столицы присоединиться к протесту. Наша акция согласована. Народ имеет право на выражение своего мнения и надо этим правом воспользоваться. Страна может обойтись без так называемой пенсионной "реформы". КПРФ предлагает реальную альтернативу этой антинародной инициативе правительства. При пенсионной "реформе" многие люди просто не доживут до пенсии", – сказал Кискин.

В разных регионах Крыма КПРФ проводит митинги, пикеты и сбор подписей против пенсионной реформы. 2 сентября на митинге в центре Севастополя требовали отставки правительства соседней России и проведение референдума по пенсионной реформе.

29 августа президент России Владимир Путин в телеобращении предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63, как предлагало правительство. Однако Путин, как и правительство, возглавляемое Дмитрием Медведевым, считает, что мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет. Также Путин добавил, что необходимо установить административную и уголовную ответственность за увольнение или отказ в приеме на работу сотрудников предпенсионного возраста.

Ранее подконтрольные Кремлю парламенты Крыма и Севастополя поддержали проект российского закона о пенсионной реформе.

Крым.Реалии

Все по теме: акции протеста в крыму, степан кискин, коммунисты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх