Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские коммунисты обвинили крымских коллег в культе личности лидера партии

Леонид Грач

16 февраля 2019, 13:06Политика

Руководство коммунистической партии "Коммунисты России" (КПКР) подвергло критике лидера крымского отделения партии "Коммунисты России" Леонида Грача и призвало рядовых коммунистов Крыма теснее работать с Центральным комитетом (ЦК) партии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦК КПКР, текстом которого располагают "События Крыма".

По информации пресс-службы, работа крымского отделения партии "Коммунисты России" обсуждалась накануне в ходе заседания Политбюро ЦК Компартии в Москве под председательством руководителя КПКР, депутата Максима Сурайкина.

Как сообщается, российские коммунисты, обсудив работу крымского отделения партии, возглавляемого Грачом, отметили "большие заслуги отделения в идеологической работе", но, в то же время, Политбюро ЦК раскритиковало своих крымских коллег за неуплату членских взносов в течение четырех лет, низкие результаты на выборах, а также за "чрезмерное восхваление и выпячивание личности Грача" в материалах республиканской партийной организации.

"Это противоречит ленинским нормам партийной жизни", – отметили в пресс-службе КПКР.

Политбюро ЦК КПКР призвало крымское отделение компартии исправить эти недостатки до 1 апреля 2019 года. Помимо этого, крымским коммунистам порекомендовали "теснее работать с Центральным Комитетом партии, выходить с ним на связь, советоваться".

"Что касается предстоящих выборов в Верховный Совет Крыма, то Политбюро ЦК КПКР рассматривает различные варианты предвыборной тактики, в том числе местным коммунистам предложено проанализировать возможность бойкота выборов. Окончательное решение будет принято в установленные законом сроки", – добавили в пресс-службе.

В ЦК КПКР напомнили, что "Коммунисты России" имеют "квалификационную льготу" на выборах "верховного совета республики Крым", то есть может принимать участие в данных выборах без сбора подписей избирателей.

Все по теме: коммунисты в крыму, леонид грач


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх