Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольский театр кукол собираются снести за месяц

Симферопольский театр кукол собираются снести за месяц

11 января 2018, 10:16Симферополь

Работы по сносу здания Крымского академического театра кукол в Симферополе начнутся 15 января. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

"Работы по сносу театра кукол еще не стартовали, но контракт уже подписан, торги проведены. Служба капитального строительства является заказчиком, главным распорядителем средств является минкультуры. С 15 января подрядная организация выходит на объект, начинается установка ограждения, все подготовительные работы. Предварительно до 15 февраля должен быть произведен снос существующего здания и начало работ по строительству нового", – рассказал он.

При этом Круцюк предупредил, что на все время строительства заезд на улицу Горького со стороны улицы Жуковского будет ограничен, а стоянка там запрещена.

"На ближайшие два года заезд на улицу Горького со стороны Жуковского будет крайне ограничен, но не закрыт, поскольку там идет реконструкция здания бывшего читального зала библиотеки им. Франко, находится театр, кафе. А для стоянки улицу до завершения строительства нельзя будет использовать, потому что большегрузная техника, которая будет использоваться, туда просто не зайдет", – подчеркнул замглавы администрации.

Ранее сообщалось, что компания из Санкт-Петербурга "Меандр" выиграла конкурс на строительство здания Крымского государственного центра детского театрального искусства, который возведут на месте кукольного театра в Симферополе.

Позже стало известно, что реконструкция театра кукол в Симферополе приведет к ограничению движения на одной из центральных улиц.

РИА Крым

Все по теме: театр кукол, реконструкция центра симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх