Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Скандал в крымском зверинце: стали известны подробности жуткой гибели рабочего (ВИДЕО)

Скандал в крымском зверинце: стали известны подробности жуткой гибели рабочего (ВИДЕО)

24 января 2017, 11:23Крым криминальный

Стали известны подробности гибели 29-летнего рабочего Максима Яковлева в крымском парке львов "Тайган". Об этом пишут "Примечания".

О несчастном случае в "Тайгане" сообщил на днях крымский общественник Илья Большедворов у себя в "Фейсбуке". По его словам, несколько дней назад животное напало на одного из работников. В больницу его после этого не доставили, помощь оказывал ветеринар. Человек, от полученных ран скончался.

В администрации "Тайгана" в свою очередь заявили, что "все было немного не так", но как именно, не сказали, посоветовав обратиться лично к владельцу зверинца Олегу Зубкову. Однако связаться с Зубковым журналистам не удалось.

Источники, близкие к правоохранительным органам, сообщили, что, по словам сотрудников "Тайгана", парень пришел в парк пьяным, на него напали собаки и порвали. Такова, можно сказать, полуофициальная версия неофициального работодателя.

Мать погибшего Инна Яковлева, которая живет в селе Вишневом под Белогорском, рассказала, что ее сын, который жил в другом селе – Русаковке, неофициально работал в "Тайгане" водителем и возил хищникам мертвечину из Нижнегорского района. Несколько дней назад он ушел на работу и перестал отвечать на звонки.

О смерти сына мать узнала только 15 января, когда с ней связались представители Следственного комитета. Приехав в морг, она обнаружила большую, на полголовы, рваную скальпированную рану и большие рваные раны на ногах. При этом тело, по ее словам, было "шитое-перешитое".

На укусы собак это похоже не было. Мать погибшего вспомнила рассказы сына, который говорил ей, что заходил в вольеры с дикими животными – в частности, с обезьянами. Заходил ли он ко львам, женщина не знает.

"Мы ездили туда (в "Тайган" – ред.), говорить с заведующей, которая всем руководит... Она рассказала, что якобы сын пришел из города и сказал, что покусали собаки. Я считаю, что она должна была вызвать врачей и полицию. А он там был четыре дня, написано в справке из морга, что укусы хищного животного, а потом один день еще был сепсис", – сообщила мать погибшего.

По ее словам, ее сына никто в больницу не возил. Ей кажется, что обстоятельства этого дела специально замалчивают.

Тот факт, что мужчина четыре дня пролежал в "Тайгане", матери объяснили тем, что не могли найти ее номер телефона, и позвонили ей только тогда, когда вмешались правоохранители.

Сейчас женщина не знает, чего ей ожидать. Сын не был официально трудоустроен в парке львов. Более того, по словам бабушки умершего, он ездил без водительских прав: Зубков якобы говорил, что все решит, если возникнут сложности на дороге.

Сам Зубков с матерью погибшего, по ее словам, не связывался. Неизвестный, представившийся сотрудником "Тайгана", оказал ей финансовую помощь в размере 35 тыс. рублей. Женщина оставила расписку, что получила эти деньги. Больше никто ей помощь не предлагал и не приносил извинений.

Как стало известно, у погибшего мужчины семья – жена и дочь-второклассница. Они живут в Чернигове.

Тем временем, накануне на YouTube появилось интервью с бабушкой погибшего. Она рассказывает новые подробности этой истории, которые порождают новые вопросы.

Как сообщалось, в Белогорске возбудили уголовное дело по факту смерти работника сафари-парка "Тайган".

По информации Следственного комитета РФ по Крыму, тело 29-летнего мужчины с телесными повреждениями обнаружили в подсобном помещении на территории парка львов 15 января 2017 года. Экспертиза установила, что за несколько дней до смерти рабочий был сильно покусан.

Как сообщается, дело заведено по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности.

Все по теме: криминал в белогорске, сафари-парк тайган


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх