Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Спецпредставитель США сравнил Крым со странами Балтии

Курт Волкер

08 мая 2018, 11:25Политика

Россия может вернуть аннексированный Крым Украине так же, как вернула независимость трем балтийским государствам, несмотря на довольно длительное признание их советскими республиками. Такое убеждение высказал накануне спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине Курт Волкер.

"Они (россияне – ред.) говорят одни вещи (о перспективах возвращения Крыма – ред.), мы – другие, но посмотрим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в конце концов все изменилось", – отметил Волкер.

В этой связи он подчеркнул, что проблема Крыма достаточно сложная. Однако он отметил, что "с большим восторгом" относится к действиям предшественников по поводу политики непризнания аннексии прибалтийских государств.

Волкер также отметил, что санкционное давление на Россию будет продолжаться, пока она не вернет Крым Украине.

"Вторжение в другую страну и захвата ее территории, ее аннексия, провозглашение своей собственностью – это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим", – добавил дипломат.

Напомним, после аннексии Крыма США ввели первый пакет санкций против России. 6 апреля 2018 года Соединенные Штаты ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний, связанных с Кремлем.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх