Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Спонсор аннексии Крыма стал владельцем санатория в Ялте, – СМИ

Константин Малофеев

30 ноября 2018, 10:27Экономика Крыма

В четверг, 29 ноября, в Крыму состоялся аукцион, на котором был продан санаторий "Ливадия" в Ялте. Покупателем стал российский олигарх Константин Малофеев. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на крымские издания.

Как отмечается, на конкурс подали заявки всего два участника – акционерное общество "Санаторий Ливадия" и ООО "Курорт Ливадия", оба зарегистрированы в Симферополе.

Конечным владельцем компании является Малофеев, который среди прочего является председателем совета директоров группы компаний "Царьград" и основателем телеканала "Царьград ТВ".

Как стало известно, проданы не только ряд земельных участков площадью свыше 26 тыс. квадратных метров, но и все имущество вместе с несколькими зданиями Ливадийского дворца, а также корпуса, котельные, водолечебница, бюсты Ленина, дефибрилляторы и 113 телевизоров.

На территории есть три объекта культурного наследия регионального значения: "Прачечная с комнатой для утюга, начало ХХ века", "Малый служебный дом, начало ХХ века", "Дом свитский, ХIХ век". Они тоже были выставлены на продажу.

До аннексии Крыма санаторий "Ливадия" принадлежал Верховной Раде и предприятию украинских профсоюзов "Укрпрофздравница".

Напомним, Константин Малофеев, которого часто называют "православным олигархом", считается одним из главных инициаторов вторжения России на Донбасс. В частности, один из бывших главарей так называемой "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков и экс-"премьер" "ДНР", заместитель ликвидированного Александра Захарченко Александр Бородай – люди, работавшие в структурах Малофеева. Бородай, по словам самого олигарха, был его PR-консультантом, а Гиркин работал в одной из фирм начальником службы безопасности.

Ранее сообщалось, что государственное автономное учреждение "Распорядительная дирекция имущества республики Крым" выставило на открытый аукцион санаторий "Ливадия" с начальной стоимостью 396,5 млн рублей.

Все по теме: санатории крыма, константин малофеев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх