Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму выставили на торги санаторий "Ливадия"

В Крыму выставили на торги санаторий "Ливадия"

13 ноября 2018, 20:52Экономика Крыма

Государственное автономное учреждение "Распорядительная дирекция имущества республики Крым" выставило на открытый аукцион санаторий "Ливадия" (пгт Ливадия, Ялта) с начальной стоимостью 396,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в открытом аукционе по продаже движимого и недвижимого имущества санатория "Ливадия" общей начальной (минимальной) стоимостью 396 млн 591 тыс. 473,42 рубля (с учетом НДС)", – говорится в сообщении.

Прием заявок на аукцион завершится 26 ноября, сам аукцион в электронном виде запланирован на 29 ноября.

Ранее министерство имущественных и земельных отношений Крыма сообщило, что проведет аукционы на отчуждение объектов, расположенных в Евпатории, Судаке, Ялте и Симферопольском районе. По данным министерства, отчуждение указанных объектов позволит распорядительной дирекции имущества Крыма "выполнить плановые показатели неналоговых поступлений в бюджет республики".

Напомним, ранее некое ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов" из Симферополя победила в аукционах по продаже акций трех государственных санаториев "Мисхор", "Дюльбер" и "Ай-Петри" в Крыму. Активы проданы на общую сумму около 1,5 млрд рублей.

Как сообщил бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, "власти" Крыма продали санатории сомнительной фирме, созданной россиянами, которая ранее не вела никакой деятельности.

В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму "национализировали" около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

По материалам Крыминформа

Все по теме: недвижимость в крыму, санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх