Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

США не снимут санкции с России до возвращения Крыма, – посол

США не снимут санкции с России до возвращения Крыма, – посол

26 февраля 2018, 14:01Политика

Санкции США против Российской Федерации останутся до тех пор, пока незаконно аннексированный Крым не вернется под суверенитет Украины. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович на международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления" в Киеве.

"Наша позиция очень четкая: Крым – это Украина, и санкции, связанные с Крымом, будут действовать до тех пор, пока Украина не возьмет под свой контроль Крым", – заявила Йованович.

Она подчеркнула, что вопрос деоккупации Крыма остается на повестке дня США и международных организаций, в частности, ООН.

"США никогда не признают временной оккупации Крыма, а санкции будут действовать, пока русские не покинут полуостров", – отметила посол.

По словам Йованович, США продолжат работать с Украиной, с другими международными партнерами, и "территориальная целостность Украины будет восстановлена".

Ранее стало известно, что Минфин США в течение нескольких следующих недель объявит о новых санкциях против России.

Напомним, сегодня, 26 февраля, на заседании Совета ЕС по иностранным делам утвердят продление ограничительных мер в отношении российских физических и юридических лиц еще на шесть месяцев.

Европейская правда

Все по теме: аннексия крыма, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх