Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Студента керченского колледжа хотят "проверить" на экстремизм

Студента керченского колледжа хотят "проверить" на экстремизм

07 ноября 2018, 19:51Крым криминальный

Уполномоченная по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева обратилась в прокуратуру с просьбой проверить студента Керченского политехнического колледжа, который в соцсетях состоял в группе, пропагандирующей "антиобщественное поведение".

"Студент состоял в одной из групп. Мои коллеги из центрального округа его нашли. Он обозначился как житель Керчи, потом мы выяснили, что он ученик этого колледжа. Сейчас прокуратура будет выяснять, это его игра какая-то или его идеология", – сказала Клюева.

По ее словам, данная группа пропагандирует жесткое отношение к сверстникам и людям с определенными физическими особенностями.

"Эта группа пропагандирует антиобщественное поведение. Там открыто выступают с такими лозунгами и девизами", – пояснила омбудсмен и добавила, что собранные материалы направлены для проведения проверки в республиканскую прокуратуру.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. В результате погиб 21 человек – 16 студентов, и пятеро работников колледжа, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По последним данным, общее количество пострадавших и погибших в Керчи составило 88 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Между тем, эксперты обнаружили ряд нестыковок в официальной версии о якобы самоубийстве Рослякова.

По материалам РИА Крым

Все по теме: прокуратура крыма, массовое убийство в керчи, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх