Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма оставил под стражей обвиняемого в экстремизме анархиста (ВИДЕО)

Суд Крыма оставил под стражей обвиняемого в экстремизме анархиста (ВИДЕО)

06 апреля 2018, 18:15Политика

"Верховный суд" Крыма оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката левого активиста, анархиста Евгения Каракашева, который обвиняется в экстремизме и терроризме.

Как сообщил адвокат Алексей Ладин, подсудимый на заседании не присутствовал, поскольку направлен на стационарное обследование в рамках психолого-психиатрической экспертизы. В то же время заседание проводилось в закрытом режиме, что, по мнению защиты, было не обосновано.

Напомним, ранее Евпаторийский городской суд продлил до 30 апреля содержание под стражей "левого активиста" Евгения Каракашева.

Ранее полиция Евпатории отказала активисту Евгению Каракашеву в возбуждении уголовного дела по факту избиения во время задержания 1 февраля.

Как сообщалось ранее, "верховный суд" Крыма отклонил апелляцию защиты на арест задержанного в Евпатории "левого активиста", анархиста Евгения Каракашева.

Напомним, 2 февраля Евпаторийский городской суд отправил под стражу на два месяца "левого активиста", анархиста Евгения Каракашева, которого задержали по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях.

1 февраля в Евпатории задержали анархиста Евгения Каракашева.

В феврале 2017 года прокуратура требовала от Каракашева дать объяснение, касательно "размещения антироссийскских публикаций в интернете".

Каракашеву вменяют ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса России (экстремизм) и ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к террористической деятельности).

Каракашев является "левым" активистом, приверженцем антифашистских взглядов. Он участвовал в пикете возле здания ФСБ в Симферополе, а в ноябре 2016 года вместе с единомышленниками планировал провести пикет, "против полицейского произвола в Крыму" возле здания МВД в Евпатории.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх