Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма оставил под стражей украинца Балуха

Суд Крыма оставил под стражей украинца Балуха

16 ноября 2017, 14:18Политика

Сегодня, 16 ноября, Раздольненский суд Крыма отклонил ходатайство защиты украинского активиста Владимира Балуха и оставил его под арестом "из-за отсутствия изменений в обосновании нахождения под стражей".

"При нахождении на свободе подсудимый может скрыться, может оказать давление на свидетелей", – обосновала решение судья.

Сторона защиты Балуха на заседании суда 16 ноября потребовала изменить ему меру пресечения и отпустить из-под стражи. В качестве мотива Балух сообщил о резком ухудшении здоровья, назвав неоказание ему медицинской помощи пытками.

Адвокат Ольга Динзе также отметила, что по обвинению в преступлении средней тяжести, согласно российскому законодательству, подсудимый может удерживаться под стражей не более полугода. Балух содержится под арестом уже одиннадцать месяцев. В качестве возможного нахождения Балуха под домашним арестом сторона защиты заявила адрес либо матери, либо бывшей супруги обвиняемого.

На этом же заседании Балух заявил ходатайство о применении полиграфа.

Как сообщалось, 10 ноября в Раздольненском районном суде прошло заседание по делу украинского активиста Балуха. Во время процесса мужчине стало плохо, ему вызвали скорую помощь и увезли в больницу.

Согласно заключению врача, у Балуха острые боли, остеохондроз поясничной части. Участвовать в судебном заседании он не может, ему необходимо амбулаторное лечение. Врачи заявили, что Балух может находиться в изоляторе временного содержания.

Ранее Раздольненский районный суд Крыма продлил арест украинскому активисту Владимиру Балуху – он будет оставаться под стражей до 16 января 2018 года.

Напомним, "верховный суд" Крыма не удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Балуха на бездействие следственных органов Раздольненского района.

Как сообщалось, "верховный суд" аннексированного Крыма, отменил приговор проукраинскому активисту Владимиру Балуху и отправил дело на повторное расследование в новом составе суда.

4 августа 2017 года Раздольненский районный суд аннексированного Крыма приговорил Балуха к трем годам и семи месяцам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Балуха обвиняли в хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Позже в Крыму открыли новое уголовное дело против Владимира Балуха – якобы за нападение на начальника Раздольненского изолятора временного содержания.

Как сообщалось, преследование Балуха длилось с весны 2015 года, а о суде над ним стало известно еще в начале 2016 года. По информации правозащитников, внимание к активисту со стороны российских силовиков обусловлено его проукраинской позицией, которая выражалась открыто. Так, в декабре 2013 года, с началом Майдана в Киеве, мужчина вывесил на крыше своего дома украинский флаг, который оставался там и после аннексии Крыма Россией. При этом активист открыто заявлял, что не признает аннексию.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх