Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Свидетель на суде по делу Януковича проигнорировал вопрос, чей Крым

Свидетель на суде по делу Януковича проигнорировал вопрос, чей Крым

03 мая 2018, 12:58Политика

Сегодня, 3 мая, на заседании Оболонского районного суда Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича адвокаты обвиняемого задавали своему свидетелю наводящие вопросы.

Так, коллегия судей в режиме видеоконференцсвязи допросила участника "антимайдана" из Крыма Андрея Никифорова.

Никифоров утверждал, что во время акций протеста в столице зимой 2014 года его ударили палкой по голове, а затем наехали автомобилем, в результате чего у него были сломаны два ребра и повреждено легкое.

Перед этим адвокат Януковича Виталий Сердюк попросил свидетеля рассказать, какие именно травмы он получил в результате наезда машины.

В свою очередь прокурор Руслан Кравченко отметил, что Сердюк отвечает за свидетеля, ведь тот в своем выступлении не говорил о наезде.

Председательствующий по делу судья Владислав Девятко согласился, что это наводящий вопрос.

"Ни о каком наезде автомобилем свидетель не говорил", – заметил судья.

Затем Никифоров, отвечая на вопрос прокурора, кто его избил, сказал, что на него напали "бандеровцы".

Также Никифоров не ответил на вопрос прокурора, в составе какой страны находится Крым и поддерживает ли свидетель оккупацию полуострова Россией.

На вопрос, почему зимой 2014 года он приехал в Киев, зная, что там противникам Майдана может угрожать опасность, Никифоров сказал, что "мы поехали поддержать нашего президента".

Сегодня суд по делу о совершении Януковичем государственной измены по просьбе адвокатов обвиняемого решил возобновить допросы свидетелей, несмотря на то, что на судебном заседании председательствующий по делу судья Девятко уже объявил о судебных прениях, которые предшествуют вынесению приговора.

Янукович обвиняется в совершении госизмены, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, в нарушении порядка, установленного Конституцией и ведении агрессивной войны.

29 июня 2017 года коллегия Оболонского райсуда Киева удовлетворила ходатайство стороны обвинения о специальном судебном производстве по делу Януковича.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, виктор янукович


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх