Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Торговая сеть "Ассорти" уходит из Крыма, не в силах потянуть аренду, – мнение эксперта

Торговая сеть "Ассорти" уходит из Крыма, не в силах потянуть аренду, – мнение эксперта

18 января 2019, 09:19Экономика Крыма

Сокращение деятельности российской торговой сети "Ассорти-Продукт" в Крыму связано с высокой стоимостью арендной платы. Об этом сообщил председатель ассоциации "Торговля Крыма" Сергей Макеев.

По его словам, ритейлер намерен не просто сократить количество своих крымских магазинов, но и вовсе покинуть полуостров.

"Причиной, насколько мне известно, стала высокая арендная плата. Они ее не вытягивают. Знаю, что у них с экономикой не срастается, и они уходят из Крыма. У меня есть информация, что у них не складываются отношения с поставщиками. Мне жалуются покупатели на просроченные товары в магазинах. Как-то они себя некомфортно здесь ощущают", – сказал он.

При этом Макеев уверен, что уход "Ассорти-Продукт" из Крыма не повлияет на ситуацию на рынке полуострова: "Сетевой ритейл в Крыму развит слабо, он занимает всего 25% рынка. Но я не думаю, что закрытие этих магазинов ("Ассорти-Продукт" – ред.) как-то сильно повлияет на экономику и покупателей. У нас достаточно мощно работают другие супермаркеты: "Ашан", "Метро". У них организованы оптовые закупки и работают они неплохо. Но развития этой отрасли пока нет".

Ранее сообщалось, что ростовский продуктовый ретейлер "Ассорти-Продукт" закрывает часть своих магазинов в Симферополе.

Торговая сеть "Ассорти-продукт" из Ростова-на-Дону – единственная российская региональная компания, зашедшая на полуостров после аннексии Крыма Россией.

Крым.Реалии

Все по теме: торговля в крыму, супермаркеты крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх