Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трамп снова засомневался, чей Крым, – СМИ

Трамп снова засомневался, чей Крым, – СМИ

17 августа 2018, 11:09Политика

Президент США Дональд Трамп вновь заявил о возможности признания аннексированного Крыма российским. Такое высказывание якобы прозвучало в кулуарах Белого дома после подписания законопроекта о военных расходах, пишет Independent.

В частности, издание утверждает, что Трамп выразил желание отменить директиву Конгресса, препятствующую признанию суверенитета России над Крымом.

По его мнению, десятки положений законопроекта являются неконституционным вмешательством в его полномочия как главнокомандующего.

Ранее сообщалось, что Трамп раскритиковал некоторые положения закона о бюджете США на 2019 год. В частности ему не понравилась норма, запрещающая финансирование любых проектов, где предполагается признание права России на Крым, а также запрет военного сотрудничества с Россией до того времени, пока Москва не выведет войска из Украины.

Напомним, 16 июля в Хельсинки прошел саммит президентов США и РФ. После почти четырех часов переговоров за закрытыми дверями тет-а-тет и в расширенном составе Трамп и Путин вышли к прессе, но о каких-то достигнутых договоренностях так и не заявили.

Ранее Трамп назвал оккупацию Крыма Россией в 2014 году катастрофой своего предшественника Барака Обамы. Кроме того, президент США заявлял, что недоволен ситуацией с аннексией Крыма Россией, но не знает, что будет с полуостровом в будущем.

По материалам Facenews

Все по теме: аннексия крыма, дональд трамп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх