Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трех сотрудников Siemens подозревают в нарушении эмбврго ЕС из-за "крымских турбин"

Трех сотрудников Siemens подозревают в нарушении эмбврго ЕС из-за "крымских турбин"

29 ноября 2018, 16:40Экономика Крыма

Прокуратура Гамбурга с мая 2018 года проводит следствие в отношении трех граждан Германии, которые работают в офисе Siemens в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Reuters.

Как отмечается, граждан Германии подозревают в нарушении эмбарго Евросоюза на поставки оборудования.

Семь газовых турбин Siemens были поставлены в Россию в 2015-2016 году. Однако позже их установили в аннексированном Крыму, на который распространяются санкции Евросоюза.

В прокуратуре заявили, что турбины стоили 213 миллионов евро, и расследование продолжается с мая.

В то же время, в немецкой компании заявляют, что не знали о поставке турбин на территорию полуострова. В ежегодном финансовом отчете Siemens указывается, что компания полностью сотрудничает с властями в этом вопросе.

"Siemens сообщил, что турбины были заказаны и поставлены для проекта строительства электростанции в Тамани на юге России. Но потом они были переведены в Крым российским заказчиком ОАО "ВО Технопромэкспорт" и установлены на новых газовых электростанциях с нарушением договора купли-продажи", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что Siemens подал в суд на ОАО "ВО Технопромэкспорт" в России, пытаясь отменить договор купли-продажи. Но иски были отклонены четырьмя последовательными судами.

Ранее сообщалось, что в Крыму газовые турбины Siemens стали причиной аварии, в результате которой были повреждены производственные цеха ТЭС возле Симферополя.

Ранее стало известно, что оккупационные "власти" Крыма скрыли факт аварии с газовыми турбинами Siemens, которые ранее завезли на территорию аннексированного полуострова в обход международных санкций.

Все по теме: энергетика крым, siemens, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх