Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Турция отказалась пускать паромы в Крым после агрессии РФ в Керченском проливе

Турция отказалась пускать паромы в Крым после агрессии РФ в Керченском проливе

15 января 2019, 14:55Экономика Крыма

Турция отказалась запускать паромное сообщение с аннексированным Крымом после российской агрессии возле Керченского пролива 25 ноября 2018 года.

Об этом рассказал директор предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков в комментарии севастопольскому изданию ForPost.

"Желаемого прогресса по восстановлению паромного сообщения нет, потому что санкции только усилились. Ситуация стала гораздо сложнее и значительно усилилась, особенно после ареста украинских военных кораблей", – посетовал Волков.

По его словам, запуск такого сообщения возможен лишь в случае межправительственных договоренностей России и Турции.

Напомним, летом 2018 года предприятие "Крымские морские порты" провело переговоры с судовладельцами и экспедиторами о запуске автопаромного сообщения между Крымом и Турцией.

Ранее существовало паромное сообщение между Севастополем и турецким Зонгулдаком. Паром "Варяг" в октябре 2016 года совершил несколько рейсов между городами, он возил из Турции фрукты, бытовую технику и строительные материалы.

В марте 2017 года паромное сообщение между Севастополем и Турцией было остановлено по решению турецкой стороны.

Как сообщалось, 25 ноября 2018 года российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Всех пленных перевезли в московские СИЗО "Лефортово" и "Матросская тишина".

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что все 24 украинских военных моряка, захваченных у берегов Крыма, объявили себя военнопленными.

Все по теме: крымские морские порты, паром крым, керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх