Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Турция перестала принимать паромы из Севастополя

Турция перестала принимать паромы из Севастополя

10 марта 2017, 15:23Экономика Крыма

Морская торговля между Крымом и Турцией застопорилась: турецкая таможня не принимает вернувшиеся из Севастополя паромы, экспортеры не могут загрузить их и отправить назад.

Как заявил крупнейшему турецкому изданию Hürriyet директор логистической компании Selin Global Арзыгюль Каймакчи, в последний раз, когда турецкие корабли прибывали из Севастополя, они так и не пришвартовались в порту Зонгулдак.

"Корабль не швартуют, а значит, и невозможно его разгрузить. На данный момент морская торговля между Крымом и Турцией остановлена", – заявил директор логистической компании.

По словам Каймакчи, обоснованием такой проблемы является то, что корабли прибыли из Крыма.

"Запрет наложен из-за того, что корабли прибыли из Крыма. У нас есть турецкие корабли, на которых работает целиком и полностью турецкий персонал. Но корабль до сих пор не может пришвартоваться. Причина – он прибыл из Крыма", – отмечает директор Selin Global.

Он также добавил, что из-за блокады паромного сообщения турецкие экспортеры и крымские импортеры несут большие убытки.

Факт блокады подтвердил и директор "Крымского морского агентства" Станислав Гвоздилов.

"Не принимаются все корабли из Крыма. Получается, что причина в том, что Турция не признают российский Крым. По логике выходит так. Российские корабли из других регионов принимаются, из Новороссийска, например, а из Крыма – нет", – удивляется Гвоздилов.

Напомним, что морская торговля Севастополя с Турцией, прерванная в 2015 году из-за сбитого турками российского бомбардировщика, была восстановлена осенью 2016 года.

28 октября 2016 года паром "Варяг" снова отправился из Севастополя в турецкий Зонгулдак – ранее он возил из Турции товары народного потребления, строительные материалы, овощи и фрукты вместе с фурами. 5 ноября корабль привез 700 тонн апельсинов и мандаринов, а также строительные материалы и бытовую технику.

По материалам Примечаний

Все по теме: новости севастополя, паром крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх