Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У границы Крыма украинские спецназовцы ловили "диверсантов" (ВИДЕО)

21 апреля 2017, 22:18Политика

Во время антитеррористических учений, которые прошли сегодня, 21 апреля, в Херсонской области, украинские военные, пограничники и сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) "обезвредили" диверсионную группу, которая, согласно легенде учений, проникла через админграницу с Крымом и подорвала две телевышки.

Об этом рассказала представитель управления СБУ в Херсонской области Виктория Шакула.

"Согласно легенде учений, диверсионно-разведывательная группа попала на административную границу с Крымом и подорвала телекоммуникационную вышку возле КПВ "Чонгар", позднее подорвали и вторую вышку, которая находится в Геническе. Силовики и спецназовцы двумя бортами прибыли в Геническ, чтобы найти и обезвредить членов диверсионной группы", – рассказала Шакула.

Начальник штаба антитерросистического центра УСБУ Украины в Херсонской области Игорь Садохин отметил, что первая группа была задержана в Геническе, по легенде учений это были сообщники. Сами диверсанты пытались прорваться через админграницу, но были окружены и обезврежены бойцами Нацгвардии и Вооруженных сил Украины.

Начальник пресс-службы Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов сообщил, что в учениях задействовали сотрудников Херсонского и Бердянского пограничных отрядов. "Непосредственно на месте у нас были две снайперские группы, также мы осуществляли прикрытие админграницы с временно оккупированный Крымом", – сказал он.

При этом Шевцов подчеркнул, что пункты взъезда и выезда работали в обычном режиме.

Совместную учебную операцию провели управление СБУ в Херсонской области, бойцы Бердянского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины, сотрудники полиции, ГСЧС, государственной пенитенциарной службы, Херсонской облгосадминистрации, органов местного самоуправления.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх