Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина добавила в список санкций депутатов Госдумы из Крыма

Украина добавила в список санкций депутатов Госдумы из Крыма

30 декабря 2016, 19:09Политика

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц Российской Федерации, причастных к посягательству на территориальную целостность и государственный суверенитет страны.

Об этом сообщили накануне в пресс-службе СНБО по результатам заседания Совета в четверг, 29 декабря.

"В связи с продолжающейся гибридной агрессий РФ против Украины СНБО ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц государства-агрессора", – сказано в сообщении.

В частности, введены санкции против депутатов Государственной Думы РФ, "избранных" на так называемых "выборах" в Крыму и Севастополе, членов так называемых "избирательных комиссий", украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству.

Также санкции введены в отношении должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному удерживанию украинских граждан в России, а также в отношении бывших должностных лиц, которые объявлены в розыск, скрываются за рубежом и причастны к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии РФ против Украины.

Кроме того, СНБО ввел санкции против подконтрольных России юридических лиц, причастных к ведению РФ гибридной войны против Украины в информационной сфере и киберпространстве. "Для обеспечения прозрачности и синхронизации действия все санкции, примененные к физическим и юридическим лицам, продлены на один год", – уточнили в пресс-службе.

Решение о продлении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических и физических лиц, причастных к гибридной агрессии РФ против Украины, было принято на заседании СНБО 16 сентября. Через месяц президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел это решение в действие. Указ вступил в силу 31 октября.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх