Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина намерена заявить в НАТО и ПАСЕ о незаконности "выборов Путина" в Крыму

Украина намерена заявить в НАТО и ПАСЕ о незаконности "выборов Путина" в Крыму

06 февраля 2018, 15:04Политика

Украинская делегация на апрельской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) поставит вопрос нелегитимности выборов президента России в аннексированном Крыму. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Серьезным вызовом для Украины являются выборы президента Российской Федерации, по существу – выборы президента Путина. Россия вызывающе хочет провести эти выборы и в оккупированном Крыму, проводя там политику насильственной паспортизации граждан Украины, вручая им российские паспорта и вынуждая к участию в выборах", – сказала Геращенко в интервью газете "Голос Украины".

По ее словам, вопрос нелегитимности выборов российского президента в аннексированном Крыму должен быть одним из ключевых, который украинская парламентская делегация должна поднимать на всех уровнях.

"И мы будем говорить об этом в ПАСЕ на апрельской сессии, и на Парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это вопрос, который нуждается в очень серьезных акцентах для привлечения внимания к оккупации АР Крым, продолжающуюся уже четвертый год", – добавила Геращенко.

Ранее в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об обращении к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов президента России на территории аннексированного Крыма и города Севастополя.

Напомним, президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма. Помимо нынешнего президента страны Владимира Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ. Путин участвует в выборах в качестве самовыдвиженца.

Все по теме: выборы в россии, выборы в крыму, ирина геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх