Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина не позволила "протащить" в международную организацию "депутата Госдумы" от Крыма

Украина не позволила "протащить" в международную организацию "депутата Госдумы" от Крыма

05 июля 2017, 18:57Политика

Украина не допустила членства в Парламентской Ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) депутата Госдумы РФ Павла Шперова, незаконно избранного в аннексированном Крыму.

Об этом сообщила глава украинской делегации в ПАЧЭС Людмила Денисова.

"В рамках сегодняшнего пленарного заседания Генеральной Ассамблеи рассматривался вопрос нового состава делегаций. Украинская сторона привела убедительные аргументы о невозможности подтверждения мандата делегата от России Павла Шперова, избранного в Государственную Думу Российской Федерации в сентябре 2016 года от незаконно аннексированного Россией Крыма", – цитирует Денисову пресс-служба Верховной Рады.

На уточнение журналистов, не стал ли Шперов членом ПАЧЭС, Денисова ответила: "Нет, не стал".

Кроме того, сообщается, что по настоянию украинской делегации на заседании Генеральной Ассамблеи объявили перерыв для удаления Шперова из зала.

"При утверждении мандатов новых членов в национальных делегациях по настоянию украинской делегации в ПАЧЭС позорно была провалена попытка руководства Госдумы РФ протащить некоего Шперова Павла, жителя Севастополя, незаконного объявленного депутатом Госдумы по результатам незаконно организованных "выборов" на временно оккупированной территории АРК и Севастополя", – прокомментировал ситуацию глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров, который также принимает участие проходящем в Стамбуле пленарном заседании 49-й сессии Генассамблем ПАЧЭС.

По его словам, убедительные аргументы украинских парламентариев были поддержаны практически всеми национальными делегациями, за исключением Армении.

"Гражданину Шперову пришлось покинуть пленарное заседание Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС", – добавил Чубаров.

По сообщению пресс-службы "Народного фронта", сегодня ПАЧЭС приняла декларацию, где указано, что уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины является одним из принципов организации.

"За принятие Декларации проголосовали 44 члена Ассамблеи и 10 национальных делегаций, а против – только девять членов и две делегации", – отметила Денисова.

Сегодня, 5 июля, в Стамбуле начала работу 49-я сессия Генассамблем ПАЧЭС, которая является органом межпарламентского сотрудничества в системе Черноморского экономического сотрудничества.

30 июня Денисова призвала послов стран-членов организации и национальные делегации не признавать мандат "депутата" российской Госдумы Павла Шперова, "избранного" в Крыму и, таким образом, не допустить легитимизации аннексии полуострова.

В ноябре 2016 года Евросоюз и США ввели санкции против "депутатов" Госдумы РФ, "избранных" в аннексированном Крыму 18 сентября 2016 года. В частности, в санкционные списки были добавлены "избранные" от Крыма Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов, а также Дмитрий Белик, который был "избран" в Севастополе.

Еще два "депутата" Госдумы от Крыма – бывший "прокурор республики Крым" Наталья Поклонская и бывший крымский "вице-премьер" Михаил Шеремет были включены в санкционные списки ЕС и США еще до своего "избрания".

По материалам Украинской правды и Центра

Все по теме: аннексия крыма, людмила денисова, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх